GE 20 ES RICH | Snodo Sferico – 20 × 35 × 16 mm
Riferimenti OE:
CASE 0.017.6637.10
CASE 017663710
CASE 77103616
DEUTZ AG 0.008.5451.2
FIAT 9958559
FIAT 9961912
NEW HOLLAND 9956707
Specifiche Tecniche:
- Codice catalogo: GE 20 ES RICH
- Marchio: RICH
- Tipologia: Snodo sferico
- Dimensioni: 20 × 35 × 16 mm
- Diametro interno (d): 20 mm
- Diametro esterno (D): 35 mm
- Larghezza (B): 16 mm
- Carico dinamico nominale: 30.000 N
- Carico statico nominale: 146.000 N
- Coppia di strisciamento: Acciaio su acciaio
- Peso: 0,067 kg
- Paese di origine: Cina
Dettagli Costruttivi:
- Struttura: Snodo sferico radiale
- Materiale: Acciaio per cuscinetti
- Categoria: Snodo sferico radiale
Nota di trasparenza: Componente prodotto a marchio RICH. Le informazioni tecniche sono riportate esclusivamente per facilitare l’identificazione del ricambio corretto.