Breve descrizione
Genere: Snodo Sferico
Modello: GE 20 ES RICH
Brand: RICH
Origine: Cina

GE 20 ES RICH 20x35x16

GE 20 ES RICH 20x35x16
Breve descrizione
Genere: Snodo Sferico
Modello: GE 20 ES RICH
Brand: RICH
Origine: Cina
1,21 €
Tasse escluse
Quantità
🏠 Il prodotto è nel nostro magazzino e arriverà al tuo indirizzo di spedizione entro 10–12 giorni lavorativi.

GE 20 ES RICH | Snodo Sferico – 20 × 35 × 16 mm


Riferimenti OE:
CASE 0.017.6637.10
CASE 017663710
CASE 77103616
DEUTZ AG 0.008.5451.2
FIAT 9958559
FIAT 9961912
NEW HOLLAND 9956707


Specifiche Tecniche:

  • Codice catalogo: GE 20 ES RICH
  • Marchio: RICH
  • Tipologia: Snodo sferico
  • Dimensioni: 20 × 35 × 16 mm
  • Diametro interno (d): 20 mm
  • Diametro esterno (D): 35 mm
  • Larghezza (B): 16 mm
  • Carico dinamico nominale: 30.000 N
  • Carico statico nominale: 146.000 N
  • Coppia di strisciamento: Acciaio su acciaio
  • Peso: 0,067 kg
  • Paese di origine: Cina

Dettagli Costruttivi:

  • Struttura: Snodo sferico radiale
  • Materiale: Acciaio per cuscinetti
  • Categoria: Snodo sferico radiale

Nota di trasparenza: Componente prodotto a marchio RICH. Le informazioni tecniche sono riportate esclusivamente per facilitare l’identificazione del ricambio corretto.


GE20ES

Scheda tecnica

Inner Diameter
20
Outer Diameter
35
Width
16
Weight
0,06

Riferimenti Specifici